https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Красоты Воронежской земли

03.11.2023 г.

Красоты Воронежской земли

В начале ноября инвалиды ЗАО отправились в путешествие «Красоты Воронежской земли». Как раз прекрасная пора-осень золотая! И первое что посетили Тульский Петергоф, так часто называют дворец-музей графов Бобринских в маленьком, очень милом городке Богородицк, дворец восстановленный из руин, принадлежавший в прошлом Алексею Григорьевичу Бобринскому (сыну Екатерины II от Григория Орлова).

DSC01888.JPG

А на следующий день было диво-дивное - Дивногорье – природный архитектурно-археологический музей-заповедник под открытым небом, мы увидели на высоких холмах столбцы-останцы (дивы). Эти места упоминаются с 1389 года.Необыкновенный пещерный храм, вырубленный в меловой скале.

DSC02047.JPG

Следующим  чудом стал Костомаровский Спасский монастырь - это самый необычный монастырь. Он построен в меловых отложениях, а всего в комплексе несколько пещер и храмов. Усадьба Лосевых-Шатиловых-Сталь фон Гольштейн - очень красивый комплекс на окраине Воронежа. Впечатление осталось очень позитивное.

IMG_1801.JPG

Музей-усадьба Д. Веневитинова -  «...я скоро забываю все неприятности, чтобы отдаться наслаждению, а здесь есть чем наслаждаться», так говорил поэт Дмитрий Веневитинов об Усадьбе.

Дворец принцессы Ольденбургской в Рамони настоящий рыцарский замок в самом центре Черноземья.

И в заключении Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, с интересной экскурсией, вкусным благотворительным обедом и добрыми напутствиями в дорогу.

DSC01960.JPG  DSC01961.JPG

DSC01987.JPG  IMG_1830.JPG

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2