https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

07.12.2023 г.

Международный день инвалидов

Во всеобщей декларации  прав человека сказано, что  все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Именно этому девизу и жизненному кредо уже 35 лет придерживается  Московская  городская организация Всероссийского общества инвалидов. Как известно, ежегодно 3  декабря отмечается Международный день инвалидов. Данный  праздник нацелен на обращение внимания общества к  проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В Западном  административном округе  не могли  обойти стороной столь важное и значимое событие и провели торжественное мероприятие, приуроченное к  этой  знаменательной дате.

DSC02384.JPG

PC050130.JPG

               Ася Ивановна Лебедева, заместитель председателя МГО ВОИ по работе с  местными районными организациями в ЗАО, в  своей праздничной речи вспомнила всех тех людей, которые сделали огромный вклад в развитие общества и продолжают трудиться на благо инвалидов  и по сей день. В том числе, она поблагодарила всех присутствующих  за неравнодушное отношение к своему делу, преданную службу на благо маломобильных групп граждан, отзывчивость и  большие сердца, полные  человечности и  бескорыстности.

DSC02388.JPG

               После вступительной речи Ася Ивановна перешла к  награждению  председателей местных районных организаций. Каждому из них вручили грамоты за активную жизненную позицию и  всестороннюю поддержку людей с овз. Помимо этого, на торжественном мероприятии были переданы благодарности от префектуры Западного административного округа, с которыми очень плотно взаимодействует Округ.

Презентация11.jpg

               Когда официальная часть подошла к концу, гостей ждал небольшой концерт, на котором выступили музыканты с инвалидностями различных нозологий. Первым на сцену вышел бард Сергей Николаев. В исполнении лауреата многочисленных конкурсов прозвучали  авторские песни, посвященные любви, вдохновению, смирению и прочим сторонам человеческой жизни. После чего зрительный зал заполнили звуки виолончели. В исполнении Макарова Ивана Ивановича 8 лет прозвучали две небольшие песенки. На этом классические произведения не закончились.  Мельников Никита Евгеньевич 15 лет сыграл для присутствующих гостей песенку про дружбу, которая очень хорошо вписалась в  тему торжества. После юных дарований на сцену вышел дуэт Дарьи Дорохиной и Павла Рыжова. Ребята спели и сыграли на гитаре русские народные  песни и мелодии из советских мультфильмов. Завершал праздничную программу Михаил Шулимович Еваленко. В его авторской  аранжировке гости услышали известные  и горячо любимые музыкальные мотивы, такие как «Московские окна», «В нашем доме поселился замечательный сосед» и другие. После концерта всех присутствующих ждал вкусный  стол с угощениями.

Презентация1.jpg

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2