https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Обращение председателя МГО ВОИ Лобановой Надежды Валентиновны

12.12.2023 г.
Друзья! Скоро новый год, и всех нас интересует, что нового произойдет в наступающем году. Мы несколько раз общались и с заместителем министра соцзащиты Москвы Алексеем Володиным, детально обсуждали с ним предстоящие изменения. Побывали в пункте выдачи ТСР, устроенном по новому образцу (по этой теме напишу потом отдельно). 

IMG_0999.PNG

  IMG_0998.PNG  IMG_1002.PNG

Расскажу о главном. 
Первое. Про абсорбирующее белье. Тут действительно произошли изменения. И уверена, что очень позитивные. Больше не будет походов в пункты выдачи «по графику», самовывоза и прочих неудобств. С января будет онлайн-заказ (или по телефону) и доставка до двери курьерами. Как конкретно это сделать? Когда Вы или Ваш представитель в очередной раз придет получать белье в пункт выдачи – пусть возьмёт с собой паспорт, вашу ИПРА и доверенность от вас. Вам или ему надо будет заключить договор. Далее все просто. Заходите на страницу заказа на сайте Ресурсного центра инвалидов, выбираете, когда вам нужна доставка (дата и время) и ждете курьера. Сотрудники пунктов все подробно объясняют. Кроме того, соцзащита сейчас сама активно обзванивает всех получателей белья и детально все рассказывает. 

IMG_1001.PNG 

Второе. Выдача ТСР. Тут бы вам самим посетить новый центр, который открыли на Береговом, и убедиться, что это, конечно, «небо и земля» по сравнению с тем, что есть. Действительно, и просторно, и комфортно. Хорошо, что таких пунктов станет больше (обещают 34). 

Третье. Знаю, что многие переживают по поводу реабилитационных услуг в районах. Опережая вопросы, сразу скажу, что все они сохраняются. Просто станут филиалами Московского городского центра реабилитации. Тут тоже, наверное, требуется отдельный пост о преимуществах (МГЦР действительно обладает уникальной технологией в части реабилитации, и теперь к этому «мозгу» и его технологиям подключается существующая сеть действующих отделений). Но, наверное, лучше дождаться, когда это свершится. Не опережать события. Все, что мы слышали и видели, действительно, впечатляет. Главное, чтобы это в жизнь претворилось. Больше хороший новостей будет к Новому году.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2