https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Поездка в Переславль-Залесский

01.02.2024 г.
31 января 2024 интеграционному клубу молодых инвалидов и инвалидов детства "Жизнь прекрасна!" исполнилось 12 лет. 
И этот замечательный праздник мы провели в нашем любимом Переславле Залесском.

IMG_20240131_115724.jpg

Мы посетили вторую экспозицию музея Русская Сказка - а именно, мы ознакомились с мифами древних славян.
В начале нам рассказали, кто такие славяне, что  драники - не белорусское, не украинское, не русское, а славянское блюдо, что у нас единые сказки, единые языческие божества (бьли раньше). Мы увидели дуб- дерево рода, узнали, что когда на планете не было ничего, властвовал бог Хаос, что в каждом беспорядке есть свой порядок. 
Мы узнали, что РОД - это родоначальник ( родник, Родина, родители, порода) что корни древа ( рода) растут из тьмы ( из земли), что слово "Урод" - страшный нехороший - сейчас, а раньше это - первенец в роду ( у рода) Бог Сварог - бог творец, великий инженер. Он воплотил в  себе все мужское, он сотворил 7 небес, создаёт в своей кузнице богов - мальчиков. Слово " Сварганить " значит сделать что волшебным образом.

IMG_20240131_120059.jpg

Нам рассказали про богинь Ладу, Весту, Даждь бога (подателя всех благ), про богиню судьбы Макош, и ее сестриц - богинь Долю и Неделю, про Стрибога- бога8 ветров ....
Сказать честно, оказывается, мы совсем ничего не знали о славянской мифологии.

IMG_20240131_120144.jpg

После этой прекрасной экскурсии мы отправились в музей - мастерскую Эксклюзив. Это музей макетов. Там нам очень интересно рассказали про то, как делались макеты и проекты для олимпийских объектов в Сочи, показали макет Золотого Кольца, Колизея, Талдж Махала, и многих других всемирно известных знаменитых мест.
Мы благодарим МГО ВОИ за предоставленный автобус и просим отдельно отметить безупречную работу водителя Дмитрия Петрова, с которым мы ездим уже не первый раз.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2