https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Поездка в галерею искусств Зураба Церетели

Поездка в галерею искусств Зураба Церетели

09.02.2024 г.
7 февраля члены общества инвалидов МРО "Нагорный" МГО ВОИ посетили галерею искусств Зураба Церетели - музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств  в Москве.

2.jpg

Галерея расположена в усадьбе ХVIII века, ранее принадлежавшей семье Долгоруковых. В 2001 году в здании состоялось открытие. Основу экспозиции составила частная коллекция Церетели. Постоянная экспозиция состоит из двух основных разделов. В первой представлены живописные полотна, монументальная и станковая скульптура, графика, эмалевые панно и миниатюры, произведения декоративно-прикладного искусства, а также дизайнерские работы. Огромная территория с шикарными работами мастера. 

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

Грузинский колорит, яркость, сочность, форм в живописи, точность в мельчайших элементах в бронзе, объем и цвет в мозаике, передача формы в графике. Отдельного внимания заслуживает громадный отсек галереи под куполом. На нас огромное впечатление произвела скульптура Оноре де Бальзака и ужасно милые композиции из жизни обитателей старого Тбилиси. Во втором разделе находятся копии с памятников античной скульптуры, созданные по образцам коллекции ГМИИ имени А.С. Пушкина. 

10.jpg

11.jpg

Впечатлений и эмоций получили огромное количество. Спасибо МГО ВОИ за получение такого удовольствия.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2