https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Экскурсия в Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова РАН

15.02.2024 г.

Экскурсия в Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова РАН.
14 февраля члены общества инвалидов «Измайлово» побывали в Новом Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова. Музей расположен в живописном уголке юго-западной окраины столицы, по адресу: ул. Профсоюзная, д. 123.

Само здание Музея приводит в восхищение. Краснокирпичное, оно по своей архитектуре напоминает старинную крепость с внутренним двориком и с четырьмя примыкающими башнями. Проект здания специально разрабатывался для Музея.

P1510484К.jpg

Уже в самом здании Музея вас встречает огромнейшее мозаичное панно во всю стену под названием «Древо жизни», сделанное мастерами художественных мастерских «Гжель». Панно посвящено эволюции органического мира Земли.

В экспозиции Музея демонстрируются богатейшие коллекции палеонтологического материала, собранного многолетними экспедиционными исследованиями, проводившихся как на территории бывшего СССР так и Китая, Монголии и др. стран.

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

Один из последних экспонатов - это слепок с мамонтенка Димы. Он был найден на Колыме в вечной мерзлоте на глубине двух метров от поверхности земли в 1977 г. Своё имя он получил благодаря ручью, рядом с которым его обнаружили. Это был не только скелет, но и мягкие ткани (кожа, внутренние органы) и бурорыжая шерсть.

Новый музей Палеонтологии принял первых посетителей в 1987 году и с тех пор является одним из крупнейших научных и учебно-просветительских центров Москвы и крупнейшим естественно историческим музеем мира. Много интересного можно не только узнать, но и увидеть в этом Музее. Добро пожаловать.

P1510314К.jpg

Замечательные экскурсоводы Наталья Федосеева и Елена Каплун рассказали нам увлекательную историю о возникновении жизни на земле и первых гигантах, населявших нашу планету.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2