https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Встреча с представителем ДТСЗН города Москвы

28.02.2024 г.

27 февраля свыше 50 инвалидов МРО "Раменки" МГО ВОИ встретились с представителем Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Садчиковой И.В.

IMG-20240229-WA0019.jpg

В ходе встречи Ирина Викторовна рассказала об организации работы городских учреждений в системе надомного обслуживания. Она подробно познакомила с ключевыми  направлениями работы, такими как: проект «Московское долголетие», новым стандартом оказания реабилитационной поддержки москвичам Московского городского центра реабилитации, о новых пунктах получения технических средств реабилитации, возможностью получения стационарного социального обслуживания в городских домах – интернатах. Ирина Викторовна особо остановилась на вопросе оказания комплексной поддержки участников СВО и членов их семей, а также на вопросах оказания помощи в получении опеки в центрах «Моя новая семья» и «Мой семейный центр». Москвичи, которые ухаживают за своими маломобильными близкими, могут освоить навыки профессионального ухода в «Школе родственного ухода», а в ГКУ «Социальное казначейство» можно получить более 80 услуг по выплате пособий семьям с детьми, доплат пенсионерам и людям с инвалидностью.

Презентация1.jpg

Департамент также занимается распределением путевок в санаторно-курортные организации и в стационарные учреждения, подать заявление для постановки на учет для получения таких путевок можно не выходя из дома на портале mos.ru. В Департаменте «добрых дел» открылись  два новых проекта - ГБУ «Мой социальный помощник», который специализируется на оказании социальных услуг на дому и ГБУ «Городская социальная инспекция», занимающаяся установлением права гражданина на надомное обслуживание и контролем факта и качества оказанных услуг. Далее Садчикова И.В. ответила на все многочисленные вопросы.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2