https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







«Прикасаемые» – документальный спектакль-конструктор

29.03.2024 г.

«Прикасаемые» – документальный спектакль-конструктор


28 марта инвалиды МРО «Тропарево Никулино» МГО ВОИ посетили Центр творческих проектов «Инклюзион» Спектакль «Прикасаемые/In Touch»
«Прикасаемые» – единственная в мире профессиональная постановка с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров. Это флагманский спектакль Центра «Инклюзион» – театрального направления Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Идея спектакля принадлежит худруку Театра Наций Евгению Миронову. «Прикасаемые» – документальный спектакль-конструктор, который меняется от показа к показу.

Изображение WhatsApp 2024-03-28 в 18.54.49_d2f2b64f.jpg

В основе постановки – жизненные истории каждого из его участников, рассказанные на разных языках: русском, английском, жестовом языке, языке пластики тела. И это далеко не всегда истории о грустном: артисты рассказывают о своей счастливой любви, тайных мечтах и неожиданных успехах. А еще говорят о том, каково это – слушать музыку, танцевать, любить и просто жить в отсутствии слуха и зрения.
В каждом показе кроме основного состава принимают участие популярные актеры театра и кино. Они читают истории двух самых известных слепоглухих советских ученых: доктора психологических наук Александра Суворова и единственной в мире слепоглухой научной сотрудницы Ольги Скороходовой. За несколько лет существования спектакля в нем сыграли выдающиеся российские актеры: Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Анатолий Белый, Чулпан Хаматова, Евгений Цыганов, Алиса Фрейндлих, Елизавета Арзамасова, Иван Кокорин и многие другие. Все они играют в спектакле на волонтерской основе.

Презентация1.jpg

Вот отзыв одного из зрителей «Спасибо огромное за спектакль. Такое светлое чувство у нас от увиденного и услышанного осталось, нас положительные эмоции захватили в свой добрый мир. Актёры - Люди с Большой Буквы. Настолько любят жизнь, всё и всех тех, кто их окружает, что без слёз невозможно смотреть на сильных духом светлых людей. Все актёры - творческие личности. Настолько проникновенно играли на сцене, не оставив ни одного зрителя равнодушными.»
После спектакля зрителей угостили яблоками.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2