https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Поездка в Звенигород

01.04.2024 г.

30 марта2024 г. члены МРО «Раменки» МГО ВОИ получили отличный подарок-поездку в Звенигород.

IMG-20240331-WA0008.jpg

Одно из самых посещаемых мест в Звенигороде – Культурный центр имени Любови Орловой. Любовь Орлова родилась в Звенигороде, поэтому здесь открыта единственная в стране экспозиция в память об актрисе. В экспозиции представлены семейные фотографии актрисы, ее портреты, выполненные актером Геннадием Бортниковым, а также личные вещи, связанные с ее творческой деятельностью – гримерный столик из театра имени Моссовета, концертные костюмы, туфли, перчатки и другие аксессуары и даже духовые инструменты из «Веселых ребят». На экскурсии узнали  о самых успешных фильмах с участием актрисы и о провальных ролях, а также о дружбе с Чарли Чаплиным, Фаиной Раневской и Джеймсом Паттерсоном.

Панорама.jpg

Послушали и побывали в знаковых местах писателя Чехова А.П. который работал врачом в этом городе. В одном из писем Чехов отозвался не очень лестно об этом городе, назвал его "паршивеньким городишкой", но всё же признавал, что "местность здесь живописная". А потом и вовсе стал мечтать повенчаться тут со своей невестой Ольгой Книппер. По звенигородским следам написаны рассказы «Мертвое тело», «В суде», «На вскрытии» и «Сирена».

IMG-20240331-WA0005.jpg
 
Бывая в Звенигороде, как не посетить Саввино-Сторожеский монастырь.В который раз посетили  дивную обитель, созданную в конце 14 века Великим князем Юрием (Георгием) Дмитриевичем и учеником Игумена Руси, преподобного Сергия Радонежского, преподобным Саввой Сторожевским. Тихая, очень душевная, спокойная и величественная обитель. Великие люди приезжали сюда помолиться и отдохнуть душой. Какая красота вокруг и всего в 50 км от Москвы. 

монастырь.jpg

Поездка оставила незабываемые впечатления у каждого из путешественников.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2