https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Приказом Минздравсоцразвития утвержден порядок действий россиян при выборе медицинского учреждения

Приказом Минздравсоцразвития утвержден порядок действий россиян при выборе медицинского учреждения

07.06.2012 г.
Приказом Минздравсоцразвития номер 406н от 26.04.2012 утвержден порядок действий россиян при выборе медицинского учреждения. Соответствующий документ в среду опубликовала "Российская газета". Для постановки на учет в выбранной поликлинике пациент должен написать заявление на имя ее руководителя, а также предъявить паспорт и полис ОМС. Прежде чем окончательно определиться с выбором медучреждения, пациенту следует ознакомиться с перечнем врачей поликлиники и "количеством граждан, выбравших указанных медицинских работников".

Решение о постановке на учет принимается после проверки указанных пациентом сведений и письменного уведомления медучреждения, к которому он был прикреплен на момент подачи заявления.

Гражданин имеет право выбрать и стационар, в котором собирается проходить плановое лечение. Рассказать ему об учреждениях, участвующих в территориальной программе госгарантии бесплатной медицинской помощи, должен лечащий врач. Если же пациента увозят в больницу на "скорой", то он может выбрать только то медучреждение, в которое машина скорой помощи доставит его в установленное нормативами доезда время.

Норматив финансового обеспечения бесплатной медицинской помощи для обладателя полиса ОМС составляет 7 633 рубля на 2012 год.

Источник: medlinks.ru

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2