Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    «МИР ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ»

«МИР ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ»

01.10.2012 г.
                          Уважаемые дамы и господа, коллеги, дорогие друзья!



        Приглашаем Вас принять участие в 9-й Международной  специализированной выставке-ярмарке «МИР ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ» и одноименном 9-м Российском научно-образовательном Форуме, приуроченными к Международному Дню инвалидов!  

        Основные разделы выставки: восстановительная медицина; реконструктивная медицина; протезирование и ортезирование; санаторно-курортное лечение; фармацевтические препараты, в том числе гомеопатические, фитотерапевтические;  технические средства реабилитации; тренажеры; инвалидные коляски; изделия и приборы для домашнего применения; техника для зрения, очковая оптика, глазные протезы; слуховые аппараты; средства гигиены; протезно-ортопедические изделия; специальные средства для ориентирования ; диагностические приборы; оборудование и специальные средства для оснащения больниц, реабилитационных центров, школ, детских садов; все для адаптивной физической культуры и спорта,  туризма для инвалидов; интернет-ресурсы; специальные одежда и обувь; изделия, созданные инвалидами; государственные организации и общественные объединения инвалидов; социальные программы; учреждения  реабилитации и центры социального обслуживания; клиники; хосписы; медико-транспортные услуги; специализированные  предприятия; инфраструктура – в быту и обществе, все для создания безбарьерной, доступной среды для инвалидов; профессиональная подготовка; трудоустройство; всё для ухода за людьми с ограничениями жизнедеятельности в домашних условиях; патронаж; меценатство; лечебное питание, в том числе диабетическое;  услуги; специальные издания, литература для слепых и др. БЛАНК ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ С РАСЦЕНКАМИ И БЛАНК ЗАЯВКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ – НА НАШЕМ САЙТЕ WWW.RIMIEXPO.RU  (ИЛИ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО  ЗАПРОСУ)

         В рамках выставки  Департамент труда и занятости населения города Москвы планирует провести ярмарку вакансий для инвалидов.  Будет проведен специальный конкурс среди участников выставки с вручением почетных дипломов победителям в различных номинациях.  На выставке, при поддержке ОАО «ГАО ВВЦ», будут организованы интерактивные мероприятия для людей с инвалидностью.

         В рамках 9-го Российского научно-образовательного форума планируются следующие основные сессии: «Основы государственной политики в отношении инвалидов»,- при участии Совета по делам инвалидов  при Президенте РФ, Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации РФ,  Депутатов ГД РФ, руководителей органов социальной защиты, общественных организаций инвалидов,  экспертов;  «Профессиональная ориентация инвалидов», -  при участии Департамента труда и занятости населения города Москвы, «Социальные инновации для системного оздоровления людей с ограниченными возможностями здоровья», - при участии  Департамента социальной защиты населения города Москвы, производителей  продукции и услуг для инвалидов, «Методы физической терапии в лечении и реабилитации больных и инвалидов» - при участии Российской Медицинской Академии последипломного образования, Национального физиотерапевтического общества, «Реабилитация лиц с патологией опорно-двигательного аппарата» - при участии ФГУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы», ФГУ СПбИИУВЭК ФМБА России, "Инновационные практики в образовании детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья", - организатор – НИИРПО, г. Москва.  Кроме того, мы планируем провести в этом году ряд «круглых столов» по темам «Транспорт для инвалидов», «Инвалидный туризм и отдых», «Инвалидный спорт». На форуме будут работать сурдопереводчики.

          Тезисы (только текст, без таблиц)  принимаются по электронной почте info@rimiexpo.ru . Бесплатно публикуется одна страница  А 4 (3000 знаков, включая пробелы).  Возможна публикация тезисов и статей большего объема – платно – за каждую дополнительную страницу (или часть страницы) – 500 руб. В этом случае,  обязательно нужно оплатить за публикацию до 15 октября  2012 г. (Реквизиты для оплаты высылаются по запросу). Шрифт тезисов - Times New Roman размер 12, расстояние между строками 1,5 интервала. Название работы – заглавными буквами -14 полужирный, ФИО авторов с новой строки – 12 полужирный, название учреждения и город с новой строки.  Материалы будут опубликованы в авторской редакции. Использование оригинальных (торговых) наименований не допускается.  Публикация рекламных материалов (с упоминанием торговых марок, наименований,  названий производителей и видов продукции)  – оплачивается. Тезисы  принимаются до 15 октября 2012 года.              

           В целях повышения образовательного уровня специалистов, Министерство труда и социальной защиты РФ, Департаменты здравоохранения и социальной защиты  города Москвы  планируют направить на форум врачей лечебно-профилактических учреждений, специалистов социальной защиты, руководителей отделов и служб по тематике форума.    

          Выставка и Форум проводятся при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Советов по делам инвалидов при Президенте РФ и Председателе Совета Федерации  Федерального собрания РФ, Национального Центра Социального Просвещения населения РФ, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Департамента труда и занятости населения города Москвы,  Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, Фонда содействия реализации Конвенции о правах инвалидов «Доступная среда и универсальный дизайн», Национального Центра проблем инвалидности, Российской медицинской академии последипломного образования, Национального физиотерапевтического общества,  Федерации физической культуры и спорта инвалидов Москвы, общественных организаций инвалидов, средств массовой информации.

           Информационные партнеры выставки и форума: журналы «Страна и Мы», «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», «Помощь инвалидам и пожилым людям», «Вопросы социального обеспечения», «Логопед», «Массаж, эстетика тела»; газеты: «Надежда», «Русский инвалид», «Московские Аптеки»; издательства: «Ремедиум», «Медиа Медика»; порталы: Dislife.ru, Шагизкруга.рф, Deafworld.ru, Travma-life.ru, Farosplus.ru



       Вход на выставку и форум – свободный.    

       Добро пожаловать!



Организатор:  ВК «РИМИЭКСПО»

тел./ факс: 8-496-563-32-92

тел.: 8-926-2180608

e-mail: info@rimiexpo.ru

www.rimiexpo.ru

Возврат к списку