Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Здоровье и реабилитация    Технические средства реабилитации

Как получить параподиум?

13.04.2023 г.

Как получить параподиум?

             Очень просто – нужно набрать телефонные номера: 8-499-202-02-40, 8-499-203-48-82 ЗАО НПЦ «ОГОНЕК», головной офис которого находится по адресу: Москва, Отрадный проезд, дом 3 «Б». Научно-производственный центр «Огонек» согласно Государственным контрактам бесплатно обеспечивает инвалидов, постоянно проживающих в городе Москве, как привычными ортезными изделиями – корсетами, бандажами и наколенниками для взрослых, ортопедическими аппаратами и туторами на конечности для детей, так и специальными аппаратами – параподиумами для всех возрастных категорий. Необходимое условие – наличие в списке технических средств реабилитации в ИПРА: аппарат на нижние конечности и туловище (ортез).

       В процессе обеспечения пациента специалист НПЦ «Огонек» выезжает бесплатно по месту жительства, осуществляет сборку параподиума, регулирует его согласно антропометрическим данным, обучает пользованию.

          За последние 15 лет около ста москвичей получили возможность пользоваться этим реабилитационным ортопедическим аппаратом - параподиумом.

       

       Что такое параподиум?

          Динамический параподиум — это ортопедический аппарат для обеспечения вертикализации и передвижения (самостоятельного хождения) людей с инвалидностью (опоры нижних конечностей и туловища).

Предназначается для активной реабилитации и передвижения без помощи других вспомогательных средств больных с травмами спинного мозга, с ДЦП и различными неврологическими нарушениями.

          

        Основные преимущества параподиума:

           Самостоятельное, удобное и полностью безопасное пребывание в позиции стоя (без участия рук) в течении очень длительного времени (даже при обмо­роке человек остается в вертикальном положении, благодаря постоянному контролю над центром тяжести). Самостоятельное и полностью безопасное передвижение силой собственных мышц без потребности в энергии извне, что дает воз­можность самообслуживания, а также обслуживания других лиц.

             Подробное описание и видеоролик:

             На сайте rc-ogonek.ru    по ссылке:

https://rc-ogonek.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya/apparaty/apparat-na-nizhnie-konechnosti-i-tulovishche-ortez-dinamicheskiy-parapodium/?bitrix_include_areas=N

Возврат к списку