Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Анну Битову наградили орденом Почетного легиона

Анну Битову наградили орденом Почетного легиона

08.04.2021 г.

Анну Битову наградили орденом Почетного легиона

Президент Франции Эмманюэль Макрон присвоил звание кавалера Ордена Почетного легиона председателю правления РБОО «Центр лечебной педагогики» Анне Битовой. Церемония награждения прошла в резиденции посла Французской Республики в Москве.

6 апреля 2021 года посол Франции в России Пьер Леви вручил знаки кавалера ордена Анне Львовне Битовой, поблагодарив ее за большой вклад в становление в России системы инклюзивного образования для детей с нарушениями развития.

с послом.jpg

Отвечая Пьеру Леви после получения ордена, Анна Львовна призналась, что потрясена этим событием: «Я даже не подозревала, что такое может случиться. Это совершенно неожиданно. Мы очень любим Францию, постоянно обмениваемся опытом с французскими специалистами, и я бы хотела, чтобы наши связи крепли с каждым годом».

фото 1.jpg фото 2.jpg

О Центре лечебной педагогики

Центр лечебной педагогики «Особое детство» – московская благотворительная организация, где получают помощь семьи, воспитывающие особых детей. Центр создан в 1989 году по инициативе родителей и специалистов для помощи детям с расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна, ДЦП, с тяжелыми и множественными нарушениями развития. С детьми и их семьями в ЦЛП работают педагоги, нейропсихологи, логопеды, дефектологи, психологи, врачи, музыкальные и арт-терапевты и другие специалисты. За 30 лет работы Центра здесь помогли более 26 000 детей с нарушениями развития и их семьям, 35 000 специалистов прошли обучение современным методам помощи детям с различными нарушениями.

http://www.ccp.org.ru

https://www.facebook.com/RBOO.CLP/

https://www.instagram.com/rboo.clp/

Возврат к списку