Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Праздничные куличи к Пасхе

Праздничные куличи к Пасхе

01.05.2021 г.

В преддверии пасхальной недели, члены МРО «Хорошевская» МГО ВОИ получили куличи из рук протоиерея Василия Биксея - настоятеля храма  преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле в Москве.

IMG-20210430-WA0002.jpg  IMG-20210430-WA0003.jpg

Многие члены общества, являются прихожанами храмового комплекса на Ходынке, здесь царит какая-то особенная атмосфера духовной сплоченности, уюта и тепла, которую невозможно не заметить. После воскресного богослужения тут никто не спешит расходиться по домам. Все вместе – священнослужители и прихожане – собираются за большими столами в трапезной, где сам настоятель стоит на раздаче плова или печет блины. Пока взрослые ведут беседы, дети быстро кушают и разбегаются по кружкам. Помимо традиционной воскресной школы тут можно найти увлечения на любой вкус. Есть здесь и курсы иностранных языков, и театральная студия, и спортивные секции; также при желании можно освоить музыкальные инструменты и научиться петь в профессиональном хоре, и еще очень много всего. Чего стоит, например, игровая комната, где родители могут оставить ребенка на время богослужения или посидеть вместе с ним, чтобы вернуться уже ко Причастию или полиелею.

IMG-20210430-WA0004.jpg IMG-20210430-WA0005.jpg

Если погода позволяет, прихожане собираются на улице. При храмовом комплексе большая благоустроенная территория, где можно и пикник устроить, и в футбол поиграть. Нередко здесь можно увидеть, как сам отец настоятель, сняв подрясник, гоняет с прихожанами мяч. Осенью 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле в Москве и наградил настоятеля храма протоиерея Василия Биксея очередными и внеочередными наградами «за внимание к особым трудам и достойное преодоление многих скорбей и бед на этом славном пути».

Председатель МРО «Хорошевская» МГО ВОИ Власова Я.Г.

Возврат к списку