Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Новости МРО "Некрасовка" МГО ВОИ

Новости МРО "Некрасовка" МГО ВОИ

23.05.2023 г.
Члены МРО «Некрасовка» МГО ВОИ  ведут активный образ жизни, следят за здоровьем, активно принимают участие в кружках по интересам, которые расширяют кругозор, развивают коммуникативные и творческие навыки.
 
Плаванье в бассейне гармонично развивает все группы мышц, укрепляет суставы и помогает поддерживать тело в тонусе, тем самым укрепляет иммунитет.
 
В рамках патриотической деятельности руководство организации на регулярной основе осуществляет помощь бойцам на передовой и раненым в госпиталях силами  членов организации из числа инвалидов различных категорий, в том числе семей с детьми инвалидами и молодыми инвалидами. (для волонтерской благотворительной организации «Золотые руки ангела»  собирается ткань для пошива аптечек, нижнего белья, перевязочного материала и маскировочных средств, также передаются жестяные банки для изготовления окопных свечей).
 
Руководство организации заботится о духовном состоянии людей с ограниченными возможностями. Помимо православных экскурсий в храмы и монастыри Москвы и Подмосковья, ежегодно на благотворительной основе проводится соборование всех желающих в храме иконы Божьей Матери Воспитание.
 
Разнообразить досуг помогают поездки в театры, музеи и выставки, которые благотворно сказываются на физическом и моральном состоянии инвалидов, способствуют их интеграции и соц.адаптации в общество, расширяют кругозор, повышают качество жизни.
 
В рамках работы детского кружка «Оч.умелые ручки» проводятся тематические мастер-классы, которые развивают в детях навыки работы с различными инструментами и  материалами, расширяют кругозор, фантазию, мелкую моторику. тематические занятия прививают детям любовь к семье, родному городу, району, Родине.

Возврат к списку