Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Выставка «Великие репинские ученики»

29.11.2021 г.

Выставка «Великие репинские ученики».

Члены МРО «Измайлово» МГО ВОИ посетили академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, расположенную на юго-западе Москвы.

Академия занимает  пятиэтажное здание на улице Академика Варги. В залах второго этажа Музейно-выставочного  комплекса академии  находится постоянная экспозиция работ Сергея Андрияки. Здесь размещено около 300 работ художника. В выставочных залах на других  этажах постоянно проводятся выставки из музейных фондов различных российских городов, из частных коллекций, а также выставки работ педагогов и учеников Академии.
В настоящее время Музейно-выставочный  комплекс  Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки при поддержке компании «Северсталь» представляет уникальную выставку «Великие репинские ученики». Выставка продлится с 23-го сентября до 5-го декабря. Экспонаты выставки размещены на 4-ом этаже здания.

Презентация111.jpg

На эту выставку мы и приехали. Нам очень повезло. В течение двух часов преподаватель Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки, куратор выставочных проектов  Борис Александрович Шаров  провел для нас очень интересную  и содержательную  экскурсию по залам выставки.

Презентация1111.jpg

Выставочный проект призван раскрыть талант Репина-педагога, взрастившего целую плеяду выдающихся мастеров, определивших последующее развитие отечественного искусства.

Вес и авторитет Репина как живописца и преподавателя трудно переоценить – его мастерская в Академии художеств всегда была  переполнена. Такие непохожие,  блистательные художники, как Серов и Малявин, Фешин и Сомов, Кустодиев и Грабарь, Билибин и многие другие, были учениками Репина.

Презентация1.jpg

Масштабная экспозиция выставки включает произведения более полусотни прекрасных художников.  В грандиозном проекте Академии принимает участие свыше 20 ведущих музеев и частных коллекций со всей страны, горячо поддержавших идею экспозиции и предоставивших произведения первой величины.

Презентация12.jpg

После экскурсии мы посетили постоянную экспозицию картин народного художника Российской Федерации, ведущего мастера акварельной живописи Сергея Николаевича Андрияки. На выставке представлены работы всех периодов творчества художника, различные жанры и техники. В основном флористика и виды старого города.

Посещение Музейно-выставочного  комплекса  академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки произвело незабываемое впечатление. Благодарим всех организаторов поездки.


Возврат к списку