https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    Предоставление услуг по санаторно-курортному лечению в городе Москве в 2024 году

Предоставление услуг по санаторно-курортному лечению в городе Москве в 2024 году

Предоставление услуг по санаторно-курортному лечению  в городе Москве в 2024 году 31.01.2024

Предоставление услуг по санаторно-курортному лечению

в городе Москве в 2024 году

 

Санаторно-курортное лечение предоставляется жителям города Москвы, относящимся к категории «федеральных» и «региональных» льготников.
 

Порядок постановки на учет на санаторно-курортное лечение, распределение и выдачу санаторно-курортных путевок остался прежним.  Услуги оказывают сотрудники Управлений социальной защиты населения города Москвы.

 

Услуга по постановке на учет на санаторно-курортное лечение с 2021 года переведена исключительно в электронный вид и подать заявление можно не выходя из дома в любое удобное время. Вместе с тем, имеются случаи, когда заявителю требуется помощь в подаче заявления в электронном виде, такую помощь оказывают сотрудники во всех МФЦ в городе Москве в зоне электронных услуг.

 

В целях улучшения сервиса по консультированию граждан,  с 9 января 2024 года вместо отделов социальной защиты населения в 12 МФЦ организованы Клиентские офисы, для тех, кому нужна помощь в очном формате. В клиентских офисах вы всегда можете получить квалифицированные консультации специалистов Управлений социальной защиты населения административных округов города Москвы по всем направлениям санаторно-курортного лечения.   

 

Одновременно, для удобства заявителей с 25 декабря 2023 года, в Москве организован Единый Колл-Центр. Чтобы получить ответ на любой интересующий вопрос, необходимо позвонить в Единую справочную службу Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: по номеру телефона 8 (495) 870-44-44.  График работы Единого колл-центра: понедельник – четверг с 9 до 18 часов, пятница с 9 до 16-45.  С 21 января 2024 года реализована возможность обратного звонка, чтобы каждый заявитель получил необходимую консультацию.  Нужно оставить свой номер телефона и представитель социальной защиты населения обязательно свяжется с заявителем.

 

Обращаем ваше внимание, что специалисты по реализации санаторно-курортных путевок осуществляют обзвон с номера телефона: 8 (495) 607-16-67

 

Посмотреть свою очередь на санаторно-курортное лечение возможно с помощью сервиса «Электронная очередь» на сайте Департамента.

ГКУ «Социальное казначейство города Москвы»  .pdf

 


https://www.traditionrolex.com/2