https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    23 марта 2022 года ушел из жизни Мишаков Игорь Евгеньевич

23 марта 2022 года ушел из жизни Мишаков Игорь Евгеньевич

25.03.2022 г.

Мишаков И.jpg

НЕКРОЛОГ

Коллектив Московской городской организации ВОИ с глубоким прискорбием извещает, что 23 марта 2022 года в возрасте 74 лет скончался Игорь Евгеньевич Мишаков - заместитель председателя МГО ВОИ по работе с инвалидами Юго-Западного округа, добрый, надежный друг организации.

Игорь Евгеньевич стоял у истоков зарождения и создания Московской городской организации инвалидов. По страницам его жизни можно изучать историю инвалидного движения – в нем он занимал активное и значимое место.

Игорь Евгеньевич занимался развитием спорта инвалидов. Он был в числе организаторов фестиваля «Воробьевы горы» и более 20 лет проводил фестиваль совместно с Московской федерацией спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

При непосредственном участии Игоря Евгеньевича в России родился такой вид спорта инвалидов, как баскетбол на колясках. В 1990-м году Игорь Мишаков с группой активистов создал баскетбольный клуб инвалидов на колясках «Фалькон» - в нем он раньше играл сам, а потом стал его бессменным президентом.

Его уход - невосполнимая потеря для нас, его товарищей.

Приносим искренние соболезнования семье Игоря Евгеньевича, всем его родным и друзьям, его коллегам.

Светлая память об Игоре Евгеньевиче Мишакове - прекрасном, талантливом и очень добром человеке - навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив МГО ВОИ. логот. без фона1.png

Соболезнования от организаций

ПКР выражает соболезнования родным близким и коллегам механика сборной команды России по баскетболу на колясках И.Е. Мишакова

Паралимпийский комитет России выражает соболезнования родным, близким и коллегам механика сборной команды России по баскетболу на колясках Игоря Мишакова.

Мишаков Игорь Евгеньевич родился 21 марта 1948 года. В 1991 году при его непосредственном участии зародился баскетбол на колясках в России. Он был единственным президентом Московского клуба «Фалькон». В сборной России более 20 лет являлся механиком. Про него можно было сказать, что у него «золотые» руки. Благодаря его знаниям и умениям вся спортивная техника была в прекрасном состоянии.

Светлая память об Игоре Евгеньевиче навсегда останется с командами по баскетболу на колясках.



Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2