https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Поездка по святым местам

Поездка по святым местам

28.03.2022 г.

25 марта 2022 года члены МРО «Молжаниновская» МГО ВОИ посетили  Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Гефсиманский Черниговский Скит, который был создан в 1844 году стараниями митрополита Московского и Коломенского Филарета, и наместника лавры архимандрита Антония.

1.jpg

Скит – это место уединения монахов, он представляет собой прямоугольный двор, окруженный оградой с башенками. Название "Черниговкий" поучил благодаря нахождению в нем чудотворной иконы Черниговской Божией Матери. Основными достопримечательностями Гефсиманского Черниговского cкита являются Черниговский храм, под которым находится пещерная церковь, система подземных ходов и святой источник с целебной водой.

В 12 часов мы участвовали в таинстве Соборования. Затем все посетили трапезную. Обед был очень вкусным, аппетитным.

Презентация1.jpg

Следующим посещением стала Троице-Сергиева Лавра, нас встретили экскурсоводы, разделили на две группы, и мы начали путешествие по святыням Лавры.

IMG-20220329-WA0002.jpg

       Мы ехали домой, везя с собой купленные монастырские продукты, очень вкусный монастырский хлеб и набранную из источника святую водицу. Нам очень понравилась экскурсия, все остались довольны и жалели, что время быстро пролетело, и очень хотелось бы приехать сюда еще раз.


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2