https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Экскурсия по территории Северного речного вокзала и путешествие по Москве-реке.

Экскурсия по территории Северного речного вокзала и путешествие по Москве-реке.

02.09.2022 г.

Экскурсия по территории Северного речного вокзала и путешествие по Москве-реке.

31 августа члены МРО «Измайлово» под руководством нашего капитана Самохина Бориса Федоровича совершили ещё одно путешествие.

На этот раз в порт пяти морей - Северный речной вокзал. Это одно из тех мест, где история нашей Родины отзывается в памяти каждого из нас. Нас накрыла волна воспоминаний при приближении по парку к зданию вокзала.

Презентация1.jpg

Замечательный экскурсовод Юлия напомнила нам нас в молодости. Она интересно и увлекательно рассказала об истории восстановления архитектурного памятника.

Мы смогли полюбоваться панорамными видами столицы со смотровой площадки, расположенной на крыше вокзала, узнали о подвиге людей, строивших канал Москва - Волга и Северный речной вокзал.

Презентация2.jpg

Мы любовались замечательными фонтанами: северным с фигурами мраморных белых медведей и птичьим базаром из металлических гагар и гусей  и южным  с дельфинами. Увидели керамические медальоны Натальи Данько, рассказывающие об истории страны и ставшие настоящим украшением вокзала.

 Далее мы на электробусах совершили поездку по всей территории парка и набережной Москвы – реки. Из окон электробусов осмотрели прекрасный парк, где много цветов, фонтанов и скульптур.

Отличным завершением нашей прогулки было путешествие на теплоходе в сторону  Химкинского водохранилища. Звучала прекрасная музыка, были песни под гитару и танцы. Мы опять проживали счастливые моменты нашей молодости.

Презентация3.jpg

Презентация4.jpg

Большое спасибо активу МРО «Измайлово», которые организовали эту экскурсию, и зам. начальника отдела Северного речного вокзала Анне Андреевне Просековой за помощь в осуществлении этого мероприятия.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2