https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Поездка в Луховицы

Поездка в Луховицы

28.10.2022 г.
26 октября члены общества инвалидов МРО "Нагорный" МГО ВОИ посетили историко-художественный музей в городе Луховицы.

1.JPG

2.JPG  3.JPG

Этот музей совершенно не похож на обычные здания музеев – вход в него напоминает не то избушку, не то русский терем, украшенный резным деревом. Перед входом – фигура Петра Первого с надписью на постаменте: «За мое Отечество и людей живота своего не жалел и не жалею».

4.JPG  6.jpg 

Прекрасные экскурсоводы Ольга Гильбертовна Ключевская и Галина Викторовна Дорина с огромной любовь рассказывали о истории и развитии города. В музее можно увидеть и кости мамонта и разнообразнейшую крестьянскую одежду и утварь. Также представлена природа родного края. Здесь имеется диарама «Оборона высоты», оружие, военная форма и список земляков, отдавших жизнь за родину.

7.JPG  9.JPG

10.JPG

Особое внимание уделено местному «чуду в пупырышках» - луховицкому огурцу.  В сопровождение экскурсоводов посмотрели город, были у памятника «Огурцу», фотографировались возле удивительного памятника «Почтальону Печкину».

11.JPG  12.JPG

PA263472.JPG

Затем посетили Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм. Храм построен в 17 в. Сейчас реставрируется, но действующий, имеются старинные иконы. В этом храме венчался К. Г. Паустовский. Спасибо администрации МГО ВОИ за возможность посещать такие интересные места. Зимзюлина В.А.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2