https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Николо-Угрешский монастырь

Николо-Угрешский монастырь

20.03.2023 г.

Николо-Угрешский монастырь

 18 марта инвалиды Западного округа посетили Николо-Угрешский монастырь в городе Дзержинский Московской области. Монастырь - это единственная достопримечательность города. Первое впечатление - ухоженная территория, множество зданий. Пока ждали экскурсовода, решили прогуляться по территории. Пруд приметили еще при входе, поэтому направились именно к нему.

2.jpg

1.jpg  7.jpg

Там мы провели приятные минуты, обнаружив живописный  пейзаж и множество обитателей: уток, гусей. прекрасного упитанного лебедя и, конечно, нутрий.  Они никого не боятся, очень разборчивы в угощениях, смешные толстые крыски.

6.jpg  61.jpg

За всеми этими зверями "закреплен" один из монахов.

4.jpg  2.jpg

Экскурсию нам тоже провел один из жителей монастыря. Об истории этого места мы слушали с большим вниманием.У монастыря нелегкая судьба, пережил он и времена расцвета, и времена заброшенности и запустения. Впечатления исключительно положительные. Это место с огромной историей. С трудной судьбой, не всегда приятной и понятной с точки зрения современного человека, но очень достойной с общечеловеческой. Когда слушаешь рассказ об истории обители, поражаешься, как при всех перипетиях судьбы люди не сдавались, не теряли духа и сохраняли святое место

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2