https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    От фараона в космос

От фараона в космос

03.04.2023 г.
От фараона в космос
1 апреля 2023 года Западный административный округ подарил детям и взрослым настоящее путешествие во времени в первый апрельский день. Представители районов Дорогомилово, Фили-Давыдково, Филевский парк и Тропарево-Никулино побывали сразу на двух выставках, проходящих в павильонах ВДНХ. 

IMG_0415.jpg

Сначала наша группа посетила экспозицию, посвященную сокровищам гробницы Тутанхамона. Этот фараон стал символом Древнего Египта для современных людей. Говард Картер, нашедший его гробницу, совершил настоящую революцию в мире археологии, дав историкам и исследователям плодотворную почву для изучения одной из древнейших цивилизаций. Экскурсовод Ирина рассказала о том, что на выставке представлено более ста экспонатов, точных копий артефактов, которые были обнаружены в гробнице. Команда профессионалов, художников и   реставраторов долгое время трудилась над созданием этих реплик.   Экскурсовод провела нас по местам раскопок, продемонстрировала красоту и богатство царских драгоценностей, а также рассказала об истории жизни Говарда Картера и о том, как жили египтяне во времена правления Тутанхамона. На экспозиции представлены различные магические артефакты, статуи божеств, золотой трон, погребальные сосуды, колесница, золотой саркофаг и многое другое, что несколько тысяч лет хранил в тайне молодой фараон. Этот уникальный образовательный проект заинтересовал не только детей, но и взрослых. Данная выставка позволила нам окунуться в прошлое, побывать в роли археологов, а также немного попутешествовать по Древнему Египту.

IMG_0420.jpg

IMG_0569.jpg 

После исторического экскурса в далекое прошлое наша группа отправилась покорять космос. В путешествии между землей и небом нам помогала экскурсовод Анна. Девушка провела нас по экспозиции и познакомила с техническими решениями прошлого, настоящего и будущего. В павильоне представлены макеты орбитальных станций, ракет, двигателей, планет, вертолетов, самолетов и многого другого, что необходимо для изучения космического пространства. Нас также познакомили и со знаменитым роботом Федором, который сейчас активно сотрудничает и взаимодействует с космонавтами. Анна показала и рассказала нам про различные скафандры, которые отличаются друг от друга в зависимости от предназначения. Помимо этого, в свободное время мы могли самостоятельно посетить орбитальную станцию, прикоснуться к планетам, спутникам и прочим объектам, посидеть в кресле космонавта и детальнее рассмотреть наиболее понравившиеся экспонаты.


IMG_0622.jpg  IMG_0716.jpg

IMG_0684.jpg  IMG_0762.jpg
 Подобные мероприятия позволяют людям всех возрастов изучить что-то новое, с пользой провести свой досуг и расширить свой кругозор. Всем понравилась уникальная возможность за один день совершить невероятное путешествие от самой древности до фантастического будущего.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2