https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Осташков

12.06.2023 г.

Осташков

  6 по10 Июня инвалиды МРО «Тропарево-Никулино» МГО ВОИ совершили увлекательное путешествие по Осташкову и окрестностям города.

DSC08802.jpg

По дороге в Осташков, мы посетили город Торжок, с его Кремлем, монастырем и музеем литья. Осташков - старинный город в Тверской области на берегу озера Селигер. На полуострове Кличен, который выдается в Селигер дальше современного Осташкова.

IMG_8820.jpg

Посмотрели Знаменский женский монастырь, Вознесенский собор, 17-19 веков, сквер Магнитского с памятником Магницкому. Доминантами Осташкова также являются Троицкий собор с колокольней и Воскресенская церковь. Только что отремонтированную колокольню в парке Свободы. Перед колокольней - фонтан. На следующий день посетили святое место - Нилову пустынь - это одно из названий Нило-Столобенского мужского православного монастыря.

IMG_8859.jpg

Была и экскурсия к истоку Волги. Путь к истоку проходит через Ольгин хутор. Можно одной ногой стоять на правом берегу, а другой на левом.

IMG_8914.jpg

Спасо-Преображенский собор красив с любой стороны. Побывали мы и в Вышнем Волочке, маленьком, но очень интересном городе.

По дороге домой заехали к монументу Солдат во Ржев

IMG_9062.jpg

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2