https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Выставка картин художников - инвалидов ЗАО в Московской городской Думе

21.06.2023 г.

Выставка картин художников - инвалидов ЗАО в Московской городской Думе

Многие великие деятели не раз говорили о том, что нужно относиться к тому, что делаешь с любовью и со всем сердцем. Юные и взрослые художники из Западного административного округа столицы далеко не в первый раз демонстрируют невероятную преданность и полную отдачу своему увлечению. 20 июня 2023 года Московская городская Дума гостеприимно раскрыла свои двери для участников и организаторов выставки «Радость творчества», приуроченной к 35-летнему юбилею МГО ВОИ. В библиотеке Депутатского корпуса были представлены работы начинающих и уже опытных художников с инвалидностью.

IMG_9115.JPG

          Торжественное мероприятие началось с приветственной речи Татьяны Тимофеевны Батышевой, которая поблагодарила всех участников выставки за невероятную силу воли, стойкость, талант и веру в себя и свои безграничные возможности. Депутат Московской городской Думы вручила всем  художникам и организаторам  выставки благодарственные письма, особенно выделив Асю Ивановну Лебедеву, заместителя председателя МГО ВОИ по работе с местными районными организациями в ЗАО, а также Татьяну Михайловну Стаценко, председателя местной районной организации «Тропарёво-Никулино» МГО ВОИ. Татьяна Тимофеевна поблагодарила двух прелестных дам за активную работу с «особенными» людьми, а также за любовь к своему делу. На мероприятии также присутствовали представители управы района Тропарево-Никулино, которые подчеркнули важность помощи и   поддержки людей с инвалидностью в разнообразных направлениях. 

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

С приветственным словом выступила Гладышева Анастасия Андреевна Первый заместитель главы района Тропарево-Никулино города Москвы по работе с населением, а также депутат Совета депутатов муниципального округа Тропарево – Никулино Копылов Станислав Михайлович.

          После официальной части всех участников выставки ждало чаепитие, на котором помимо вкусных угощений, была еще и душевная беседа с Татьяной Тимофеевной. Затем всех гостей торжества пригласили на увлекательнейшую экскурсию по территории Московской городской Думы, на которой рассказали об истории старого и нового корпусов, об истории английского клуба, устройстве дворянского быта, а также о существующих традициях, которые пришли к нам из прошлого.

IMG_9204.JPG

IMG_9286.JPG

          Большое спасибо Татьяне Тимофеевне Батышевой за активную помощь и поддержку людей с инвалидностью, за небезразличное и небезучастное отношение к судьбе каждого человека. Благодаря подобным мероприятиям инвалиды разных нозологий имеют уникальную возможность продемонстрировать окружающему миру свою силу духа, внутреннюю веру и свои многогранные таланты. Мероприятие, которое прошло в стенах Московской городской Думы 20 июня, служит отличным примером того, что человек способен на многое, главное, верить в себя и свои силы.


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2