https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Мастер-класс по изготовлению изделия в технике Ростовской финифти

14.08.2023 г.

В МРО «Аэропорт» МГО ВОИ 12 августа 2023 года прошел выездной мастер-класс по изготовлению изделия в технике Ростовской финифти.

 IMG-20230820-WA0002.jpg    

Сначала наши участники ознакомились с примерами этих замечательных изделий, технология и характер которых сохраняется в течение уже нескольких веков. Также нам объяснили основные принципы наложения красок, которые отличаются от живописи: краски здесь специальные и практически не смешиваются!  Хотя было немного боязно приступать к работе, тем более, что это была миниатюра, но вскоре сомнения прошли, и наши участники выбрали каждый свое индивидуальное решение и довольно грамотно справились с работой по росписи! Затем наши изделия обожгли в печи и... результат не заставил себя долго ждать!  У всех получились замечательные подвески с настоящей финифтью!      

image-30.jpg

image-31.jpg

Этот чудесный мастер-класс ещё раз подтвердил, что нашим участникам, несмотря на недуги и проблемы, любые творческие задачи по плечу и подарил радость совместного творчества и общения! Участники благодарят Воробьеву Татьяну и Бергман Марию за творческий полёт.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2