https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Сокровища ярославской земли

29.08.2023 г.

В августе 2023 года туристическая группа из районной организации МГО ВОИ «Южное Тушино» совершила замечательное путешествие в Ярославскую область под названием «Сокровища ярославской земли».

Кто ищет – тот всегда найдёт, и действительно, сокровища были обретены – путешественники увидели самые лучшие достопримечательности в той части Золотого кольца, что выбрали для посещения и подробного изучения: древние памятники Ростова Великого, батюшка Ярославль, уникальный центр которого входит в список ЮНЕСКО, святая Толга – первый возрождённый в России женский монастырь, живописная Карабиха – музей-заповедник Н.А. Некрасова, Тутаев и Рыбинск – два купеческих, но совершенно не похожих друг на друга городка, со своей самобытной архитектурой и особенностями, и, конечно же, Углич – краеугольный камень нашей истории, «Город на реке времени» и одна из природных жемчужин Ярославщины.

image-39.jpg

Не обошлось без теплоходной прогулки, занимательных музеев, гастрономических открытий и новых знаний. Путь по древним дорогам был наполнен созерцанием родных русских ландшафтов и, конечно, знакомства с историей – историей этого края и судеб людей, связанных с ним.

Насыщенная экскурсионная программа наполнила участников впечатлениями и приятными воспоминаниями, а организаторов тура уверенностью в том, что даже по давно проложенным туристическим маршрутам можно двигаться по-новому, нетривиально и интересно.

image-40.jpg


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2