https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Юбилей Научно-исследовательского центра детской психоневрологии.

01.09.2023 г.

Юбилей Научно-исследовательского центра детской психоневрологии.

В одной популярной песне поется, что невозможное возможно. Герои данной статьи своим талантом, упорством, верой и надеждой ежедневно подтверждают, что человек способен на многое. 30 августа 2023 года инвалиды Западного административного округа посетили чудесный праздник, устроенный в честь 40-летнего юбилея Научно-исследовательского центра детской психоневрологии. Татьяна Тимофеевна Батышева, руководитель клиники и депутат Московской городской Думы, пригласила на это уникальное событие лучших молодых  художников Западного округа.

DSC00517.JPG

DSC00596.JPG  DSC00550.JPG

          На протяжении нескольких месяцев работы юных художников колесят по столице. Как отметила сама Татьяна Тимофеевна, выставка картин, прошедшая в июне этого года в Московской городской Думе, получила очень высокие оценки и максимально позитивные отзывы. Данный фактор повлиял на то, чтобы пригласить творческие дарования на празднование юбилея центра, в котором не только помогают поставить детей на ноги, но и дают серьезную моральную поддержку каждому пациенту.

          Все пришедшие гости вместе с Батышевой Т.Т. посмотрели выставку работ художников Западного округа. Среди представленных на вернисаже полотен были работы кисти Раджабовой Наргиз и Пилькиной Софии. Дарья Дорохина, слепая художница, подарила на память Татьяне Тимофеевне свою картину с чудесной затопленной колокольней в Калязине. Татьяна Михайловна Стаценко и Ася Ивановна Лебедева поздравили центр и его сотрудников с этой потрясающей датой и вручили Татьяне Тимофеевне большой букет цветов.

DSC00507.JPG  DSC00542.JPG

          В честь столь важного события для центра было устроено настоящее празднество. Среди приглашенных гостей было много высокопоставленных лиц и именитых общественных деятелей. Перед публикой выступали Гоша Куценко, актер и член попечительского совета Научно-исследовательского центра детской психоневрологии Мария Киселева - Олимпийская чемпионка по синхронному плаванью, телеведущая и депутат Московской городской Думы, Олег Артемьев -космонавт, Герой России, депутат Московской городской Думы, Анна Кузнецова - уполномоченная при Президенте российской Федерации по правам ребенка, Алексей Володин - заместитель  руководителя  Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и многие другие. Приглашенные спикеры говорили центру и лично Татьяне Тимофеевне, врачам, родителям и детям много теплых и нужных слов, которые шли искренне от всего сердца прямо в души гостей. Сотрудникам клиники были вручены памятные дипломы, сертификаты и благодарности от различных организаций и ассоциаций.

DSC00564.JPG  DSC00584.JPG

          Маленькие пациенты центра решили тоже порадовать публику и подготовили несколько творческих номеров, среди которых были танцы, вокальные и инструментальные выступления. Так ребята наглядно   продемонстрировали свой неугасаемый позитив, тягу и жажду к жизни, самореализации и преодолению всех трудностей и барьеров, которые окружают их на пути.

          Спасибо большое Научно-исследовательскому центру детской психоневрологии за то, что люди, работающие в этих организациях, стараются протянуть руку помощи инвалидам разных нозологий и дают верую в себя и в лучшее.


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2