https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Музей имени Андрея Рублева

16.11.2023 г.
14 ноября члены МРО «Нагорный» МГО ВОИ посетили Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, который расположился в нескольких корпусах
Спасо-Андроникова монастыря

1.jpg  3.jpg

2.jpg

Постоянная экспозиция находится в четырёхъярусной церкви Архангела Михаила. Об иконах примерно известен период год создания и указывается храм и регион, из которых они попали в музей, но неизвестен автор большинства работ. Возрастом и, главное, мастерством исполнения экспонаты музея не уступают ни одному из известнейших музеев.

4.jpg

5.jpg

Экспонаты располагаются в хронологическом порядке: от самых старых в нижнем ярусе, до более современных в ярусах верхних. Второй принцип распределения по залам. Отдельный зал выделен под отдельную эпоху, стили или регион. Самые древние (без преувеличения) экспонаты расположены в стеклянных витринах, но большинство икон, даже пятисотлетних, висят на стене в открытом доступе. Дух захватывает от настроения и «атмосферы» залов.

6.jpg

7.jpg  8.jpg

В музее работает прекраснейший экскурсовод Юлия. Впечатления после посещения огромные. Советуем посетить этот музей, если еще не были. Спасибо сотрудникам МГО ВОИ за предоставленную возможность знакомиться с шедеврами России. С уважением Вера Андреевна.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2