https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Ново-Иерусалимский монастырь

15.01.2024 г.

Ново-Иерусалимский  монастырь

13 января в канун Старого Нового года, невзирая на 25 градусный холод инвалиды Западного административного округа отправились в подмосковную Истру, в Ново-Иерусалимский  монастырь. День выдался как по "заказу", нас радовало солнце , хруст снега на широком "проспекте" ведущем к монастырским стенам. Визуально стены очень мощные, сродни настоящей неприступной крепости, а в старину ещё и ров окружал территорию, через который опускался подвесной мост.

nbOBg5W9p7s.jpg

По лестнице можно подняться на монастырские стены. Мы вышли на импровизированную смотровую площадку вокруг церкви, чтобы чуть приподняться над землёй и посмотреть виды в перспективе.
И вот так красавец-Воскресенский собор выглядит как на ладони с высоты смотровой площадки. Конструкция храма внутри сложная храм сразу поражает своей статью и величественностью.

DSC02951.JPG

DSC02952.JPG


Прослушав экскурсию и сделав ещё один самостоятельный круг по храму выходим вновь на улицу. Одной из первых построек на берегу Истры, переименованной в Иордан, был скит патриарха. К нему и отправились экскурсанты. Ну и конечно подошли к купели на берегу Истры. Деревья припорошены белоснежным снегом, от реки идет загадочный пар, замечательный зимний пейзаж.

DSC02949.JPG

DSC02944.JPG

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2