https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Поездка в город Озёры

19.01.2024 г.

Члены МРО "Кунцево" МГО ВОИ совершили увлекательную поездку в один из самых древних малых городов дальнего Подмосковья г. Озёры, расположенный в 130 км к юго-востоку от Москвы.

IMG-20240119-WA0043.jpg 

Этот небольшой старинный город, в котором проживает около 24000 жителей по данным 2023 года, раскинулся на левом берегу Оки.Главная улица города - улица Ленина, протяженностью около 5 км.Самое заметное сооружение на этой улице Троицкий Храм, построенный в 1851 году на средства Озёрских фабрикантов, который мы разумеется посетили и даже набрали святой водички, т.к. были в Крещение. 


IMG-20240119-WA0047.jpg  IMG-20240119-WA0039.jpg

  На этой же улице расположено Главное Муниципальное учреждение культуры - "Городской Центр Культуры и Досуга", в котором разместился Краеведческий Музей, где несмотря на небольшую площадь богатейшие многочисленные интересные экспонаты, рассказывающие об истории возникновения, становления, развития, о прошлом и настоящем  г. Озёрска, представлены работы народных умельцев, фотографов, в отдельном зале художественная галерея. и отдельная комната посвящена известному писателю Д.А. Гончарову, который жил и творил в Озёрах.

  Начинается экспозиция с фото основателей Музея. В этом маленьком провинциальном музее работают удивительные люди, одержимые делом, которому служат, истинные Патриоты своей малой Родины, они также как их знаменитые предшественники ведут огромную, кропотливую каждодневную работу по сохранению исторического и культурного наследия их края, как известный краевед  А.П. Доронина, имя которой с 2011 года носит Музей.

Презентация1.jpg

     Нам повезло, несмотря на 20 градусный мороз, нас ждал теплый радушный прием и интересные экскурсии, которые провели для нас те самые удивительные люди - настоящие профессионалы - сотрудники Музея  Дмитрий и Ирин, не только в Музее, но и на Обзорной по городу, с посещением "Вечного Огня" и  фирменного магазина Кондитерского Комбината "Озерский сувенир", который выпускает всевозможные шоколадные изделия, признанные, как лучшие в России и готовые к соперничеству со Швейцарским шоколадом. Таким Сладким аккордом закончился наш экскурсионный день! Спасибо всем участникам и организаторам.

  Отдельная благодарность нашему водителю - Анатолию, который в сложнейших погодных условиях, (снегопад - целый день) уставшими, но довольными доставил нас в Москву строго по графику.

      Спасибо руководству МГО ВОИ за возможность экскурсионных поездок в любое время года, благодаря выделению комфортабельных автобусов с водителями профессионалами!


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2