https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Экскурсия на предприятие «Гжельский фарфоровый завод»

26.01.2024 г.

Экскурсия на предприятие «Гжельский фарфоровый завод».

24 января члены  МРО «Измайлово» посетили уникальное и всемирно известное предприятие «Гжельский фарфоровый завод». Нам была предложена необычайно интересная и познавательная экскурсия по предприятию. Провел её замечательный художник этого завода Виктор Николаевич Хазов, который с увлечением познакомил нас со всем циклом производства этой красивой посуды от лепки её до росписи с использованием фирменных сине-белых декоров. 

P1500419К.jpg

P1500277К.jpg

Мы увидели работу всех цехов, но особенно увлёк цех росписи. Нам рассказали, откуда получается столько оттенков от синего до голубого, как делается «гжельский мазок». В музее завода мы узнали об истории предприятия от артели «Вперёд керамика!» до основания Турыгинского завода по производству фарфора, признания его изделий во всём мире и удостаивания Ордена Дружбы народов. 

Презентация1.jpg

На выставке «Дом, в котором живёт Гжель» представлены уникальные и необычайно красивые изделия, которые, кстати, изготавливаются вручную и являются настоящими  произведениями искусства. Это было настоящим путешествием во времени, так как среди экспонатов образцы посуды XIV-XV вв., изделия из майолики Кузнецовского завода и прекраснейшие современные изделия талантливых художников предприятия.

P1500428К.jpg

В завершении экскурсии практически все посетители приобрели на память фирменные красивые изделия завода.
Мы благодарны МГО ВОИ за предоставленный комфортабельный автобус с водителем-профессионалом. Благодарим также всех организаторов этой чудесной поездки на замечательное предприятие.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2