https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







В гости к Дедушке Морозу

29.01.2024 г.

В гости к Дедушке Морозу

С 23 по 27 января инвалиды Западного административного округа совершили поездку на Север в Великий Устюг. Это небольшой, но уютный, застроенный древними соборами город на берегу реки Сухонь. Город Великий Устюг ровесник Москвы, у них одинаковый год основания. В старые времена город имел большое значение для развития Руси. Великий Устюг был всегда очень набожный, о чем свидетельствует большое количество церквей, храмов и монастырей как действующих, так и закрытых сейчас.

Презентация2.jpg

На набережной реки Сухонь храмы стоят чуть ли не в десяти метрах друг от друга. На другой стороне реки Сухонь также видно несколько храмов. Для нас  работники Великоустюгского государственного музея-заповедника провели два мастер класса, где очень интересно рассказали о правильном написании икон, предложили самим попробовать писать икону, показали из чего раньше делали краски и доски под икону. Мероприятие дало много информации для всех нас. Прошлись мы и по замерзшей Сухоне на другой берег.

Презентация1.jpg

Но самое главное событие это было посещение Вотчины Деда Мороза.
Все и взрослые и дети верят в Деда Мороза. Наша программа началась с тропы сказок. Нас встречали разные сказочные герои, загадывали загадки, немного играли с нами и мы шли к другим героям. Там есть и домик Бабы Яги. Есть и дуб волшебный. И много-много всего сказочного.
Затем ходили в кузницу. В ней кузнец ковал ключик. Интересный мужчина, и рассказал и посмеялся с нами. Затем пошли в терем. Мы попали и на Почту Деда Мороза.

Устюг 11.jpg

В отдельном Тереме была встреча с самим Дедом Морозом. Ребята читали стихи и пели песенки и получали из рук Дедушки Мороза Верительные.
Не обошлось и без чудес. К сожалению Терем не доступен для инвалидов колясочников, но мы занесли ребят на колясках в тронный зал Дедушки и пока все ходили по Терему помощник Дедушки угостил ребят чаем и шоколадкой. Это был самый вкусный чай в их жизни.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2