https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Фабрика Покровских пряников

25.01.2024 г.

24 января 2024 года группа членов МРО «Савеловская» МГО ВОИ ездила на фабрику по изготовлению знаменитых Покровских пряников. 
Несмотря на неблизкий путь, приехали вовремя и сразу пошли на экскурсию, где узнали, как и когда было организовано производство пряников в городе Покров под руководством генерального директора Вахлина Виктора Геннадьевича. Интересно, что экскурсия проходит по навесным мостикам и лесенкам над производственными цехами. 

А ещё нас познакомили с историей возникновения пряников на Руси, показали фильм о производстве и рецептуре Покровского пряника. Помимо цеха по формированию вручную пряника с начинкой, нам показали, как оформляется каждый пряник, то есть раскрашивается и упаковывается, а ещё мы посетили пещеру со Змеем Горынычем, охраняющем пряники, что, конечно, очень нравится детям. 

1.jpg

Но именно здесь началось самое интересное: чаепитие с дегустацией и мастер-класс, где каждый смог оформить свой личный пряник. Свое произведение забрали с собой! При выходе прикупили так понравившиеся пряники себе и друзьям. Это была одна из лучших экскурсий – познавательно, вкусно, весело!

4.jpg

6.jpg

Панорама.png

Приедем ещё обязательно…


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2