https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия в историко-архитектурный и художественный музей «Новый Иерусалим»

Экскурсия в историко-архитектурный и художественный музей «Новый Иерусалим»

03.02.2024 г.

1 февраля 2024 года члены МРО «Левобережная» МГО ВОИ в составе 35 человек на хорошем автобусе утром отправились в подмосковный город Истра на экскурсию в историко-архитектурный и художественный музей «Новый Иерусалим».  

10.jpg

На сегодня это самый крупный и современный музей Подмосковья, насчитывающий более 180 тысяч единиц хранения. В собрании музея уникальные реликвии, напрямую связанные с историей Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря и личностью его основателя – патриарха Московского и всея Руси Никона. Нам рассказали об истории создания Воскресенского монастыря, о патриархе Никоне, рассказали об образах Богородицы: «Троеручица», «Одигитрия», «Милостивая».

Презентация1.jpg

Мы посетили также Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь - необыкновенной красоты монастырь. После реставрации выглядит потрясающе ухоженным. Необычная, завораживающая архитектура всех зданий поражает своей органичностью. Красиво, величественно, познавательно! Мы поклонились святыням Монастыря, спустились к святому источнику, потом поднялись на Голгофу.

Панорама.png

Панорама1.png

Все остались очень довольны поездкой.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2