https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Поездка в Истринский район Московской области

Поездка в Истринский район Московской области

11.02.2024 г.
Члены МРО «Кунцево» МГОО «ВОИ» совершили увлекательную поездку в Истринский район Московской области, посетили Музей Военной Отечественной техники и Истринскую Сыроварню Олега Сироты.
      
IMG-20240208-WA0072.jpg

Музей Военной Отечественной техники расположен на территории конно-спортивного Клуба «Дивный», а в 1941 году - это место - деревня Падиково стала последним рубежом обороны Москвы. Западную часть деревни заняли фашисты, а в восточной части держали оборону - стояли на смерть бойцы Красной Армии - их бессмертный подвиг вошел в историю Великой Отечественной Войны - как битва за Москву -дальше враг не прошел-именно отсюда начался долгий Героический путь Советской Армии на Восток,  принесший Мир всей Европе.

IMG-20240208-WA0058.jpg
     
IMG-20240208-WA0026.jpg

Экспонаты музея размещены в 4-х корпусах и охватывают период с XIX века по настоящее время. Один из корпусов посвящен Великой Отечественной войне, в других представлены военные автомобили и мотоциклы ВОВ, танковый и артиллерийский корпус- в которых в общей сложности представлено более 180 единиц авто-мото транспорта, бронетанковых и артиллерийских систем. К слову сказать, 80% экспонатов военной техники «на ходу» и ежегодно участвуют в парадах на территории комплекса в праздничные дни 23 февраля и 9 мая. На территории Музейного комплекса к 70-летию Победы в ВОВ установлен памятник Героям Обороны Москвы.

Презентация1.jpg  

Не менее интересной было посещение Истринской Сыроварни Олега Сироты. Там для нас провели экскурсию на производство, познакомили с процессом сыроварения, показали ферму, а в заключении пригласили на дегустацию сыров и в фирменный магазин готовой продукции, где все желающие приобрели вкусные деликатесы.

Имя народного фермера инициатора и создателя Истринской Сыроварни известно не только в нашей стране. Сыры Олега Сироты высочайшего качества и способны конкурировать с ведущими мировыми лидерами в этой области, их называют - Русский Пармезан. Создание такого мощного производства в Московской области - яркий пример реального импортозамещения.

Панорама.png

Полные неизгладимых впечатлений возвращаемся домой.

Спасибо руководству МГО ВОИ за возможность таких интересных поездок в любое время года, благодаря выделению комфортабельных автобусов с водителями профессионалами!

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2