https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Впечатляющее посещение Галереи искусств Зураба Церетели

Впечатляющее посещение Галереи искусств Зураба Церетели

28.02.2024 г.

Впечатляющее посещение Галереи искусств Зураба Церетели

27 февраля члены МРО «Измайлово» окунулись в мир прекрасного, посетив Галерею искусств Зураба Церетели - музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств в Москве. Галерея основана в 2001 году президентом Российской академии художеств, народным художником СССР, академиком Зурабом Церетели.

IMG_20240227_183247К.jpg

Презентация1.jpg

Замечательный экскурсовод Наталья рассказала об истории усадьбы в стиле «классицизм», в которой располагается музей, от владения Долгорукими до 2009 года, когда усадьба стала музеем. Здание очень эффектное и торжественное, залы оформлены с любовью и размахом. На месте одного зала когда-то была церковь и этот зал оформлен иконами, фигурами святых, барельефами, композицией «Тайная вечеря», выполненными Церетели.

Презентация2.jpg

Очень впечатляет! Мир Церетели очень разнообразный, жизнерадостный. Нас познакомили с многообразными техниками, с которыми работал автор: от простого рисунка до гигантов-скульптур из бронзы, от работ масляными красками до горельефов и барельефов из эмали и шамота. Мы увидели потрясающие композиции из жизни горожан старого Тбилиси, писателей Виктора Гюго и Оноре де Бальзака.
За время экскурсии у нас совершенно перевернулось представление о творчестве художника и скульптора. Мы буквально открыли новый мир! Уходили под огромным впечатлением, в полной мере насладившись увиденным!

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2