https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Встреча с Олимпийским чемпионом парусного спорта

Встреча с Олимпийским чемпионом парусного спорта

06.03.2024 г.

Встреча с Олимпийским чемпионом парусного спорта


4 марта в зале Оптимист состоялась уникальная встреча членов МРО «Тропарево Никулино» МГО ВОИ и Олегом  Алексеевичем Ильиным - одной из ключевых фигур в российском и международном парусном сообществе. 

DSC03299.JPG

DSC03305.JPG

Олег Ильин – много лет был членом Совета World Sailing, восемь лет работал на посту вице-президента Европейской федерации парусного спорта (EUROSAF), а в 2015 году на был удостоен звания Почетного президента этой организации. В 1979-1981 годах Олег Ильин был главным тренером сборной команды СССР и руководил ею на Олимпийских играх-80 в Москве. Олег Алексеевич - международный ампайр, главный ампайр и член жюри многих всероссийских и международных регат. Он член международного жюри на четырех Олимпийских играх и единственный российский судья, работавший на Играх-2012 в Лондоне. Олег Ильин - обладатель Национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «Судья года». Он переводчик и редактор правил и регламентов World Sailing, организатор системы обучения судей протестовых комитетов и ампайров. Олег Алексеевич регулярно проводит всероссийские и международные семинары судей.

DSC03306.JPG

Олег Алексеевич - кандидат психологических наук, автор десятков научных работ и книг, в числе которых «Психология парусного спорта», пособия по английскому языку для яхтсменов.
Полтора часа пролетели как одна минута. Члены организации узнали что такое парусный спорт, как проходит подготовка к Олимпиаде, какие существуют типы парусных яхт. В конце встречи Олег Алексеевич подарил молодым инвалидам свою книгу, с дарственной надписью

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2