https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия в город Видное

Экскурсия в город Видное

28.03.2024 г.
Члены общества инвалидов района Филёвский парк организовали экскурсию в город Видное, где ознакомились с экспозицией местного историко-культурного Центра. 

Сотрудник музея рассказала  о творчестве трех поколений семьи художников Мироновых. В нескольких залах представлены их работы, написанные маслом, акварелью, темперой, различной тематики: пейзажи, бытовая живопись, военная тематика. С большим интересом мы посетили выставку, посвящённую 90-летию первого в мире космонавта Юрия Гагарина, где представлены редкие, ранее неизвестные факты его полета. 

Презентация1.jpg

Следующей частью экскурсии был мини-спектакль, который ненадолго вернул нас в далекое счастливое детство! Здесь мы узнали об Агнии Барто не только как авторе популярных детских стихотворений  и сценария фильма "Подкидыш", а как о ведущей передачи "Найти человека" на радио "Маяк", целью которой был поиск детей, пропавших в годы войны. Всего, с её помощью, были воссоединены 927 семей. 

IMG-20240326-WA0089.jpg

В этом культурном центре работают удивительные, образованные люди, любящие свой город, по крупицам собирающие его историю для потомков. Благодарим МГО ВОИ за содействие в организации таких мероприятий.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2