https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Свято-Никольский Угрешский мужской монастырь

10.04.2024 г.
9 апреля 2024 года члены МРО «Северное Бутово» МГОО ВОИ посетили Свято-Никольский Угрешский мужской ставропигиальный монастырь. 


Обитель была основана в 1380 году Дмитрием Донским и известна своей богатой историей и святынями. 
В монастыре хранятся мощи преподобного Пимена Угрешского, чудотворная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а также частицы мощей святых Петра и Февронии Муромских, Сергия Радонежского, Серафима Саровского и других.

FullSizeRender.jpg

Помимо этого, на территории монастыря находятся несколько храмов и часовен, каждый из которых имеет свою уникальную архитектуру и историю. Например, храм во имя святителя Николая Чудотворца был построен в XIX веке и является образцом русского классицизма. А храм преподобного Пимена Угрешского, возведенный в начале XXI века, поражает своим современным и одновременно традиционным стилем.

Презентация1.jpg

Но самое главное, что привлекает сюда паломников со всей России и зарубежья, – это атмосфера умиротворения и благодати, которая царит в стенах монастыря. Здесь каждый может найти покой для души, обрести внутренний мир и гармонию.

Мы, члены МРО «Северное Бутово» МГОО ВОИ, выражаем огромную благодарность администрации и братии Николо-Угрешского монастыря за теплый прием и интереснейшую экскурсию. Это было незабываемое путешествие, которое оставило яркие впечатления и глубокий след в наших сердцах.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2