https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Группа МРО Аэропорт МГО ВОИ побывала с экскурсией в Ново-Иерусалимском Воскресенском монастыре

07.04.2024 г.
5 апреля группа МРО Аэропорт МГО ВОИ побывала с экскурсией в Ново-Иерусалимском Воскресенском монастыре.

Панорама.jpg

История монастыря насыщена событиями и чудесами! Этот монастырь был построен в XVll веке по велению патриарха Никона, как подобие святынь Иерусалима, связанных с гибелью и воскресением Христа.

В отстроенном не так давно заново храме много приделов, посвящённых этим событиям, начиная от темницы, где томился Христос перед распятием и далее по крестному пути Спасителя до Голгофы, мироточащего камня и могилы Христа, подобной подлинной-Иерусалимской, где можно преклонить колени и помолиться.
       
Презентация1.jpg

Мы прошли по этому святому пути, поражаясь величию духа и крепостью Веры, дарованными  нам Сыном Божьим. Спускались и к святому источнику, и в поземную церковь Константина и Елены, посвящённую обретению Креста Господня.
Всё были поражены торжественным убранством храма, богато украшенного изразцами наподобие бывших здесь в XVll веке, необыкновенным шатровым многоярусным завершением ротонды, диаметром 32 метра, сложным устройством галерей и чудесной лепниной в стиле барокко!
       

Главным для наших участников стало, наверное, что душа здесь отдыхает, наполняется верой и спокойствием, а чувства приходят в гармонию. Радость и гордость за нашу культуру и историю очень поддерживают людей в трудной ситуации, помогает в немощи и болезни!
      


Некоторые участники были на экскурсии впервые после ковида и тяжёлых переживаний (как, например, Бойко Н. Н.) и это большое событие для них!

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2